xR Tech Nagoya

Organizing : むろまち

Group Description

●xR Tech Nagoyaに参加すると、以下の体験が得られます!

・VR / AR / MRの最新情報、イベント、知見の共有

・名古屋にいる同じ興味を持った人達との出会い

・VR機器を用いての体験会、ハンズオン

・自他が取り掛かる作業等の成果発表

xR Tech Nagoyaは初心者上級者問わず、あなたをお待ちしています!

Finished Events View all events (17)

Ended 2020/05/13(Wed) 20:00〜

Hubs Scrum【ブラウザでVR】

むろまち むろまち

オンライン

69/28

Ended 2020/03/28(Sat) 19:00〜

xR Tech Nagoya #11

むろまち むろまち

愛知県名古屋市中区錦1−15−8アミティエ錦第一ビル6F

38/43

Ended 2020/02/29(Sat) 19:00〜

xR Tech Nagoya #10

むろまち むろまち

愛知県名古屋市中区錦1−15−8アミティエ錦第一ビル6F

29/30

Ended 2020/02/19(Wed) 19:30〜

【名古屋】XRミーティング 2020/2/19 #XRMTG 【全国7拠点接続】

むろまち むろまち

名古屋市中区栄4-12-20 栄ストーンビル7F

9/11

Ended 2020/01/25(Sat) 13:00〜

xR Tech Nagoya #9

むろまち むろまち

〒460-0003 名古屋市中区錦3-23-31 栄町ビル11F

28/50

Ended 2020/01/17(Fri) 19:00〜

フォトグラメトリ勉強会 #1 @名古屋

むろまち むろまち

愛知県名古屋市中村区名駅3-28-12 大名古屋ビルヂング18F

20/30

Ended 2019/12/21(Sat) 13:00〜

大xR Tech Nagoya #8

むろまち むろまち

〒460-0003 名古屋市中区錦3-23-31 栄町ビル11F

54/70

Ended 2019/11/29(Fri) 19:00〜

xR Tech Nagoya #7

むろまち むろまち

名古屋市中村区名駅1-1-4 JRセントラルタワーズ50階

37/55

Ended 2019/10/25(Fri) 19:00〜

xR Tech Nagoya #6

むろまち むろまち

名古屋市中村区名駅1-1-4 JRセントラルタワーズ50階

42/60

Ended 2019/09/27(Fri) 19:00〜

xR Tech Nagoya #5

むろまち むろまち

〒460-0003 名古屋市中区錦3-23-31 栄町ビル11F

36/50